“Спортинг” выбил “Арсенал” из Лиги Европы

Сегодня в Лондоне в рамках 1/8 Лиги Европы прошел ответный матч между «Арсеналом» и португальским «Спортингом». В основное время встреча завершилась со счетом 1:1. В добавленное время команды победителя выявить не смогли. В серии пенальти точнее были португальцы 5:3.

Гранит Джака открыл счет на 19-й минуте матча. Швейцарец подкараулил отскок от голкипера соперника и отправил мяч уже в пустые ворота.

«Спортинг» сравнял счет на 62-й минуте встречи. Педру Гонсалвеш ударом от центрального круга отправил мяч в ворота Арона Рэмсдейла, который покинул свои владения.

В концовке встречи «канониры» мощно атаковали ворота соперника, но это успеха им не принесло. Голкипер португальцев Адан забирал все мячи, которые были посланы в его сторону.

Стоит отметить, что еще в первом тайме «Арсенал» потерял своего центрального защитника Вильяма Салибу из-за травмы.

За несколько минут до окончания матча Мануэль Угарте заработал вторую желтую карточку и был вынужден покинуть поле.

В серии пенальти единственным не реализовавшим свой удар стал Мартинелли.

Ранее сообщалось, что “Ференцварош” Черчесова вылетел из Лиги Европы, снова проиграв “Байеру”.