Стали известны подробности скандала Пике с судьей в перерыве матча “Барселоны” и “Осасуны”

Появились подробности конфликта защитника «Барселоны» Жерара Пике с арбитром во время перерыва матча 14-го тура чемпионата Испании с «Осасуной». Изначально сообщалось, что футболист был недоволен судейством и поспорил с арбитром в перерыве, за что получил красную карточку.

Сообщалось, что причиной конфликта стало удаление нападающего каталонцев Роберта Левандовского, который получил вторую желтую карточку на 30-й минуте.

“Ты судья, который сделал (в оригинале использована нецензурная лексика) нас больше всех. Это чертовски позорная работа. Я справлял нужду (в оригинале использована нецензурная лексика) на твою чёртову (в оригинале использована нецензурная лексика) мать!” — приводит слова Пике El Partidazo de COPE в Twitter.

Примечательно, что Пике остался в запасе на эту игру. Интересен тот факт, что защитник, ранее объявивший о завершении карьеры и уже проведший свой последний матч, был включен в заявку на этот поединок. Это произошло из-за проблем с составом у “Барселоны”, главному тренеру каталонцев Хави было некем закрыть защитную линию в матче.

Ранее сообщалось, что “Барселона” одержала победу над “Осасуной” в матче 14-го тура чемпионата Испании.

Встреча, которая состоялась на стадионе “Эль-Садар”, завершилась со счетом 2:1 в пользу каталонской команды. При этом “Осасуна” открыла счет в матче уже на шестой минуте благодаря голу Давида Гарсии. “Барселона” сравняла счет на 48-й минуте, отличился Педри, а гол Рафиньи на 85-й минуте принес “Барселоне” победу.

По итогам этого матча “Барселона” набрала 37 очков и занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Испании, опережая “Реал” на пять очков. При этом у мадридского клуба еще матч в запасе. “Осасуна” идет на шестой строчке, набрав 23 очка.