Стали известны результаты первого дня молодежного Чемпионата мира по самбо

Молодежный Чемпионат мира по самбо проходит в кипрском городе Ларнака. Первый соревновательный день уже завершился, информация об этом была опубликована на официальном сайте Международной федерации самбо.

У женщин в весе 41 кг золотую медаль выиграла Анастасия Романович, 44 кг — Дарина Нуршинова. Обладательницей золотой медали в весе 47 кг стала Екатерина Карабихина, а 54 кг — Анастасия Залетина. Также золотые медали в первый день выиграли Виринея Максимова (59 кг), София Шишлова (65 кг), Эвелина Перевозчикова (72 кг) и Александра Репях (+72 кг).

У мужчин золото в весе 46 кг выиграл Максим Иванюк, 49 кг — Аскар Байдушев. Также золотыми медалистами стали Никита Смыслов (53 кг), Сумиан Гатцаев (58 кг) и Даниял Бийболатов (64 кг). Еще золотые медали выиграли Богдан Корчагин (88 кг) и Денис Кулигин (+88 кг).

Мужчины и женщины в спортивном и боевом самбо разыграют комплекты наград в 25 весовых категориях на турнире, генеральным партнером которого является “Роснефть”, а официальным — банк ВТБ.

Первый Кубок мира по самбо в 2024 году принял Ереван, соревнования там состоялись 4–5 апреля. Самбо пока не включено в программу летних Олимпийских игр, на Играх в Париже этот вид представлен не был.

Ранее стало известно, где состоится чемпионат мира по пляжному самбо.