Стало известно, что Макрон сказал потерпевшим поражение в финале ЧМ игрокам сборной Франции

В сети появилось видео с речью президента Франции Эммануэля Макрона футболистам национальной команды после поражения в финале чемпионата мира в Катаре.

«Вы заставили миллионы французских мужчин и женщин мечтать. Вы взволновали миллиарды людей, которые смотрели эту игру. Это настоящий урок, который вы теперь усвоите. Несомненно, после этого матча будут сожаления. Но я бы хотел, чтобы вы не сильно огорчались.

Сегодня вечером нам всем будет тяжело, но завтра мы снова пойдем в атаку. Только там мы добиваемся успеха. В любом случае я горжусь вами. Да здравствует Франция», — сказал Макрон.

18 декабря французы в финале ЧМ уступили сборной Аргентины в серии пенальти. Экс-чемпионам мира пришлось дважды отыгрываться по ходу встречи. После первого тайма аргентинцы вели со счетом 2:0. Голами отметились Лионель Месси и Анхель Ди Мария. В концовке встречи Килиан Мбаппе за две минуты дважды поразил ворота Эмилиано Мартинеса — лучшего голкипера турнира.

В добавленное время команды вновь обменялись голами. В серии пенальти точнее были представители Аргентины.

Ранее Властимил Петржела заявил, что “Зенит” причастен к победе Аргентины на ЧМ.