Стало известно, какое наказание грозит Федотову за поведение в игре со “Спартаком”

Главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов может получить дисквалификацию в том случае, если Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) начнет разбирательство в связи с поведением специалиста в матче 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со «Спартаком».

В шестой части 94-й статьи дисциплинарного регламента РФС говорится о том, что срок дисквалификации может составить от двух до четырех игр. Также наставнику армейцев может грозить штраф в размере 50 тыс. рублей.

После свистка на перерыв главный тренер “Спартака” Гильермо Абаскаль пытался подойти к Федотову и напомнить ему про fair play — именно этим принципом руководствовался полузащитник красно-белых Роман Зобнин, увидев, что на газоне лежит игрок ЦСКА Хорхе Карраскаль. Однако Зобнин лишь призвал наседавшего на него Милана Гайича остановиться, и при этом не выбил мяч в аут. Гайич в итоге отобрал его у соперника и развил атаку, которая стала голевой.

Федотов на послематчевой пресс-конференции заявил, что не обратил внимания на Абаскаля, охарактеризовав претензии своего визави словами “Что-то там прыгало”. Однако сегодня появилось видео, на котором видно, как Федотов, обильно используя нецензурную лексику, сказал испанцу: “Что ты там рассказываешь? Что ты там машешь своими руками? Езжай домой, клоун”.

Матч между ЦСКА и “Спартаком” завершился со счетом 2:2. В составе армейцев дубль оформил Федор Чалов, у красно-белых забитыми мячами отметились Антон Зиньковский и Александр Соболев.

Ранее спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о поведении главного тренера ЦСКА Владимира Федотова в перерыве дерби со “Спартаком” в рамках 13-го тура РПЛ. Губерниев раскритиковал специалиста и призвал наказать и его, и всю команду.