Стало известно, сколько заработали Непряева и Большунов за сезон

Международная федерация лыжных видов спорта опубликовала на своем официальном сайте список спортсменов и сумму призовых, которые заработали спортсмены за этот сезон.

Лидером среди всех спортсменов стал норвежец Йоханнес Клебо. Он заработал 146 400 швейцарских франков. Второе место у российского лыжника Александра Большунова (74 025).

У женщин лидером по призовым стала Наталья Непряева. Она сумела заработать 119 450 швейцарских франков.

Напомним, что Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца нынешнего сезона.

Стоит отметить, Наталья Непряева смогла выиграть общий зачет Кубка мира, несмотря на пропуск последних трех этапов. Также она стала победительницей престижной многодневки «Тур де Ски». У мужчин лучшим стал норвежец Йоханнес Клебо, второе место досталось триумфатору предыдущих двух лет — Александру Большунову.

В конце месяца российские лыжники примут участие во внутреннем чемпионате.

Ранее лыжница Христина Мацокина прокомментировала отстранение отечественных атлетов и заявила, что провокации не сломают россиян.