Стародубцева сенсационно унизила представительницу топ-15 из России на China Open

Украинская теннисистка Юлия Стародубцева уверенно одолела россиянку Анну Калинскую по пути в четвертьфинал престижных соревнований в Пекине.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результат поединка.

China Open, 4-й раунд, женщины

Стародубцева – Калинская – 2:0 (7:5, 6:0)

Начали матч соперницы на равных. В частности, на брейк Калинской в третьем гейме украинка мгновенно ответила обратным. Стародубцева и ее бесфлажная оппонентка сосредоточились на собственных подачах, так что тай-брейк казался неизбежным.

Однако неожиданная развязка наступила раньше. В двенадцатом гейме, при счете 6:5 в свою пользу, украинская теннисистка навязала незаурядную конкуренцию Калинскому. Она начала ошибаться на собственной подаче и позволила Стародубцевой со второй попытки реализовать сетбол.

Такая неудача всерьез шокировала российскую теннисистку. Вторая партия прошла под полным контролем 24-летней украинки. Она просто смяла Калинскую, повесив “баранку” за 34 минуты.

В следующем круге Стародубцеву будет ждать самый серьезный вызов на нынешнем China Open. Она встретится с победительницей противостояния японки Наоми Осаки и Кори Гауфф из США. Их поединок запланирован на вечернюю программу турнира.