Свечников – вторая звезда матча “Каролина” – “Питтсбург”

В американском Роли на стадионе “PNC-арена” завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором “Каролина Харрикейнз” принимала “Питтсбург Пингвинз”. Победу в матче одержали хозяева в овертайме со счётом 3:2.

Российский нападающий хозяев Андрей Свечников признан второй звездой матча. Форвард забросил победную шайбу в овертайме. Первое место заслужил Джордан Стаал, который оформил дубль. Третья звезда – Нино Нидеррайтер.

У хозяев заброшенными шайбами отметились российский нападающий Андрей Свечников и Джордан Стаал оформил дубль.

Гол Свечникова стал решающим в матче – хоккеист забросил шайбу в овертайме. Это 23-я шайба и 51-е набранное очко форварда в текущем сезоне. По этому показателю он сравнялся с другим российским нападающим Евгением Кузнецовым (“Вашингтон Кэпиталз”).

У гостей забивали Джейк Гюнцель и Сидни Кросби.

Форвард гостей Евгений Малкин заработал показатель полезности “-2”.

“Каролина” победила впервые за последние три матча.

Ранее сообщалось, что Игорь Шестеркин (“Нью-Йорк Рейнджерс”) стал второй звездой матча и вошел в тройку вратарей по победам в сезоне