Свитолина на классе пробилась в третий круг соревнований в ОАЭ

Украинская теннисистка Элина Свитолина в двух сетах обыграла немку Татьяну Марию во втором раунде Dubai Championships.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой нарезультат поединка .

Dubai Duty Free Tennis Championships, 2-й раунд, женщины

Мария – Свитолина – 0:2 (3:6, 3:6)

Начали матч соперницы на равных. Ключевым в стартовой партии стал шестой гейм. При счете 3:2 в свою пользу Свитолина сумела с первой попытки реализовать брейк-пойнт. С добытым гандикапом украинка быстро закрыла сет за 29 минут.

А вот начало второй партии вернуло интригу на корт. На этот раз Мария оформила брейк во втором гейме. Правда, Свитолина ответила на этот выпад немецкой теннисистки сразу двумя. Далее на время оппоненты сосредоточились на собственных подачах.

Так продолжалось недолго. В седьмом-восьмом геймах Мария и Свитолина навязали друг другу конкуренцию на “чужих” подачах. Но в обоих случаях подававшей с боями удалось набрать очко. А вот в девятом гейме украинка таки дожала Марию и выиграла поединок.

В следующем круге Свитолина будет более серьезный вызов. Она встретится с победительницей противостояния Иги Свентек и Слоун Стивенс из США. Полька остается безоговорочным лидером рейтинга Женской теннисной ассоциации.