Тарасова назвала фаворитку олимпийского сезона

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила, что российскую фигуристку Камилу Валиеву можно назвать фавориткой олимпийского сезона.

«Думаю, если Валиева будет на том же уровне, который она показала в Канаде, то ее можно назвать фавориткой. Отмечу, что в нашей сборной есть еще много сильных фигуристок, они все могут стать фаворитками”, — цитирует Тарасову «РБК-Спорт».

В ночь на 31 октября Валиева стала победительницей второго этапа Гран-при Skate Canada. По сумме двух программ спортсменка получила 265,08 балла. Для ученицы Этери Тутберидзе это дебютный этап Гран-при во взрослом катании. Второй стала ее соотечественница Елизавета Туктамышева (232,88). Третье место заняла Алена Косторная (214,54).

15-летняя фигуристка является чемпионкой мира среди юниоров и победительницей финала Гран-при среди юниоров. Также она взяла серебро на взрослом чемпионате России.

Ранее сообщалось, что Валиева обновила два мировых рекорда на дебютном этапе Гран-при. Она побила свои же достижения, установленные 10 октября на турнире серии “Челленджер” Finlandia Trophy в финском Эспоо.