Тарпищев оценил игру Хачанова в победном четвертьфинале US Open

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев высказался о победе российского теннисиста Карена Хачанова над австралийцем Ником Кирьосом в четвертьфинале Открытого чемпионата США (US Open).

“Здорово играл, на моей памяти это его лучший матч за последние три-четыре года. Все решила подача, полтора сета игра была одинаковой по статистике.

Соперник рвал игру, Хачанов же играл длинно, плотно. После трех сетов игра перевернулась именно на приеме второй подачи и розыгрыше мяча. Карен оказался более стойким в целом. Сейчас ему важно восстанавливаться. Дальше на первый план выйдут нервы и психология”, — передает слова Тарпищева ТАСС.

Хачанов одержал победу над Кирьосом, ранее выбившим из турнира Даниила Медведева, со счетом 7:5, 4:6, 7:5, 6:7 (3:7), 6:4.

Матч продолжался 3 часа 41 минуту.

26-летний россиянин совершил 30 эйсов, три двойные ошибки и четыре из восьми реализованных брейк-пойнтов. Кирьос сделал 31 подачу навылет, пять двойных ошибок, а также реализовал два брейк-пойнта из девяти.

Хачанов впервые в карьере вышел в полуфинал Открытого чемпионата США и теперь сыграет с норвежским теннисистом Каспером Руудом, занимающим пока седьмое место в мировом рейтинге. В четвертьфинале он обыграл итальянца Маттео Берреттини – 6:1, 6:4, 7:6 (7:4).

Ранее комментатор Василий Уткин назвал Хачанова героем за эпичную пятисетовую победу над Кирьосом.