“Текстильщик” остановил 2DROTS в Кубке России

Сегодня в рамках 1/128 Кубка России в Иваново местный “Текстильщик” принимал команду блогеров 2DROTS. В основное время матч между соперниками завершился ничьей со счетом 1:1.

Первыми счет в матче открыли гости. Отличился защитник Илья Сальников. На перерыв команды ушли при счете 0:1. Во втором тайме хозяева добавили в атакующих действиях, что привело к забитому мячу в ворота Дмитрия Сычева. Мяч на счету нападающего ивановцев Ильи Карпука.

В серии пенальти точнее оказались футболисты «Текстильщика» 5:3.

В предыдущем раунде команда блогеров выбила из турнира “Чертаново”, выступающий во Второй лиге.

Для “Текстильщика” это был первый матч в текущем розыгрыше Кубка России. Стоит отметить, что подопечные Игоря Колыванова возглавляют свою группу во Второй лиге после 8 туров. Ивановцы опережают идущий на втором месте “Муром” на три очка, при этом имея матч в запасе.

Напомним, что в этом сезоне Кубок России проходит в новом формате. Он пройдет по системе “Double Elimination”. Команда выбывает из розыгрыша турнира после двух поражений.

Ранее тренер «Текстильщика» Игорь Колыванов заявил, что не считает 2DROTS командой любителей.