Теннисист Медведев убрал флаг России из профиля в Instagram

Ранее в профиле в Instagram российского теннисиста Даниила Медведева был размещен флаг России, но сейчас соцсеть спортсмена претерпела изменения – он его убрал.

28 февраля Медведев обогнал Новака Джоковича и стал первой ракеткой мира. Он стал третьим в истории российским игроком во главе рейтинга ATP после Евгения Кафельникова и Марата Сафина. Отметим, что Кафельников стал первой ракеткой мира 3 мая 1999 и продержался на вершине шесть недель. Марат Сафин возглавлял рейтинг несколько раз, всего он продержался на первом месте девять недель, а подряд возглавлял рейтинг четыре недели.

В этом сезоне Медведев в составе сборной России стал обладателем Кубка Дэвиса и победителем Кубка ATP в 2021 году.

Напомним, что Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

После этого Международная федерация тенниса (ITF) приняла решение отстранить российских и белорусских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях.

Российские и белорусские спортсмены продолжат свое выступление в индивидуальных соревнованиях. Запрет касается только командных турниров. Так, россияне и белорусы не смогут выступить за свои сборные на Кубке Дэвиса и Кубке Билли Джин Кинг.

Ранее президент МОК Томас Бах рассказал о сроках отстранения российских спортсменов.