Теннисист Зверев об операции на голеностопе: сделаю все, чтобы вернуться сильнее

Немецкий теннисист Александр Зверев оставил сообщение в соцсетях после операции на голеностопе.

«Моя реабилитация начинается сейчас. Сделаю все, чтобы вернуться сильнее, чем когда-либо. Хотел бы еще раз поблагодарить всех за поддержку в такое трудное время», — написал Зверев.

Напомним, при счете 6:5 во втором сете Александр Зверев неудачно подвернул правую ногу. Спортсмен с криком рухнул на корт и даже не смог сдержать слез. Теннисист уехал с площадки на инвалидной коляске, а через несколько минут вышел на поле на костылях, чтобы поздравить испанца с выходом в финал Открытого чемпионата Франции — 2022.

Стоит отметить, что немецкий теннисист вел в счете по ходу первого сета, однако Надалю удалось перевернуть игру и одержать в нем победу со счетом 7:6.

Ранее немецкий теннисист Александр Зверев высказался о травме, которую он получил в полуфинальном матче “Ролан Гаррос” против Рафаэля Надаля.

“Первичный медицинский осмотр показал, что я порвал несколько латеральных связок правой ноги. В понедельник прилечу в Германию. Там я пройду дополнительные обследования” — написал Зверев в соцсетях.