Теннисист Зверев перенес операцию на голеностопе

Немецкий теннисист Александр Зверев в социальных сетях опубликовал пост, в котором заявил, что перенес операцию на голеностопе, который он травмировал в полуфинале «Ролан Гаррос» против испанского спортсмена Рафаэля Надаля.

“После дополнительного обследования в Германии мы получили подтверждение, что все три боковые связки на правой лодыжке разорваны, и было принято решение делать операцию”, — написал спортсмен в соцсетях.

Напомним, при счете 6:5 во втором сете Александр Зверев неудачно подвернул правую ногу. Спортсмен с криком рухнул на корт и даже не смог сдержать слез. Теннисист уехал с площадки на инвалидной коляске, а через несколько минут вышел на поле на костылях, чтобы поздравить испанца с выходом в финал Открытого чемпионата Франции — 2022.

Стоит отметить, что немецкий теннисист вел в счете по ходу первого сета, однако Надалю удалось перевернуть игру и одержать в нем победу со счетом 7:6.

Ранее Александр Зверев высказался о свей травме.