Тренер “Акрона” Калешин рассказал, как удалось победить “Спартак”

Главный тренер тольяттинского “Акрона” Евгений Калешин рассказал, как воспользовался стратегией “Оренбурга”, чтобы победить “Спартак” в матче Кубка России.

“У “Спартака” есть две структуры, и он активно идет прессинговать. Наши защитники и вратарь были готовы к розыгрышу мяча от ворот, чтобы разбить этот прессинг и впереди на пространстве ловить моменты. Та же стратегия, которой пользовался “Оренбург”. У “Спартака” защитники не обладают высокой скоростью, а у нас вся группа атаки очень быстрая. Старались вертикально играть, когда соперник давил и нарушал свою компактность”, — передает слова Калешина “Чемпионат”.

Напомним, что в среду “Акрон” переиграл в Жигулевске московский “Спартак” со счетом 2:1. В середине первого тайма нападающий красно-белых Кейта Бальде не смог реализовать пенальти. Затем тольяттинцы в течение пяти минут дважды поразли ворота Александра Максименко. Отличились Андрес Понсе и Никита Салтыков. В самой концовке встречи Томаш Тавареш смог отыграть один мяч.

В финальном матче Пути регионов Кубка России «Акрон» сыграет с «Краснодаром».

Ранее Евгений Калешин рассказал, как обратился к Библии перед игрой со “Спартаком”.