Тренер “Ростова” Карпин призвал строже наказывать судей за ошибки

Главный тренер “Ростова” и сборной России Валерий Карпин выразил уверенность в том, что российских футбольных судей необходимо строже наказывать за допущенные ошибки.

«Такой орган, как ЭСК, нужен, если потом есть мера наказания. И мера серьезная. Если мне скажут, что в каком-то месте за курение штраф 100 рублей, я буду курить везде. А если штраф будет €1 млн, то не буду.

У нас как? Ошибся — пропустил один-два тура. Или даже не пропустил, а пошел судить на VAR и ошибаться уже там», — передает слова Карпина Sport24.

Сезон-2022/23 РПЛ завершился 3 июня. Чемпионом России пятый раз подряд стал петербургский “Зенит”. Второе место занял московский ЦСКА, а третье — “Спартак”.

«Ростов», который до последнего тура РПЛ претендовал на попадание в тройку призеров, в итоге финишировал в турнирной таблице на четвертой строчке.

Ранее главный тренер “Ростова” и сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос, обиднее ли было пропускать от Артема Дзюбы трижды, чем столько же от любого другого игрока.