Тренер “Урала” Гончаренко объяснил поражение от “Крыльев Советов” сложным графиком

Главный тренер екатеринбургского «Урала» Виктор Гончаренко прокомментировал крупное поражение своей команды в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) от самарских «Крыльев Советов», передает «Матч ТВ».

Поединок, который состоялся 21 мая в Самаре, завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

«В первом тайме темп был очень невысокий. Наверное, это было нам на руку. Пропущенный мяч в конце первого тайма не очень хорошо на нас повлиял. Мы находимся в таком состоянии, что третий матч за неделю нам достаточно сложно проводить, но мы могли забить те моменты, которые были у Егорычева и Мишкича», — заявил Гончаренко после поединка.

В турнирной таблице екатеринбургский клуб располагается на 11-м месте, имея в активе 30 очков. «Крылья Советов» идут на 12-й позиции, имея на балл меньше.

Стоит отметить, что под руководством Гончаренко, который возглавляет «Урал» с августа 2022 года, екатеринбургская команда добралась до финала РПЛ Кубка России, где проиграла московскому ЦСКА и вышла во второй раунд финала Пути регионов, однако и там уступила — «Краснодару».

Ранее сообщалось, что глава пресс-службы московского “Спартака” Дмитрий Зеленов прокомментировал слухи о том, что клуб хочет купить игрока в атаку за €20 млн.