ЦСКА вышел в Суперфинал Кубка России

Московский ЦСКА в Екатеринбурге встречался с местным «Уралом» в ответном матче финала пути РПЛ Кубка России. Игра прошла на стадионе “Екатеринбург Арена” и завершилась победой армейцев со счетом 2:1.

В составе победителей голами отметились Хесус Медина (45+3 минута) и Федор Чалов (57-я). У хозяев единственный мяч на счету Рая Влута (51-я).

Первый матч состоялся в апреле в Москве и завершился вничью — 1:1. Таким образом, по сумме двух встреч красно-синие стали первым участником Суперфинала Кубка России, который состоится 11 июня.

“Урал” после этого поражения встретится с победителем пары “Краснодар” — “Акрон”. Они сыграют сегодня, 3 мая, в рамках финал пути регионов Кубка России. Стартовый свисток для команд прозвучит в 19:30 по московскому времени.

В РПЛ после 25 туров ЦСКА набрал 48 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице. «Урал» с 26 баллами расположился на 11-й строчке.

Ранее экс-футболист петербургского “Зенита” и сборной России Андрей Аршавин сравнил возможности своей бывшей команды и московского “Спартака”. Клубы встретятся 7 мая в рамках 26-го тура чемпионата России.