Турецкие борцы на чемпионате Европы завоевали 17 медалей

Турецкие борцы завершили прошедший в Хорватии чемпионат Европы с 17 медалями.

В Загребе завершился чемпионат Европы по борьбе. Турецкие борцы завоевали 6 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей, установив новый рекорд сборной. В активе сборной Турции 17 медалей.

Таха Акгюль, Фейзулла Актюрк, Ясемин Адар Йигит, Рыза Каяалп, Адем Бурак Узун и Бурхан Акбудак выиграли титул чемпионов Европы, победив всех своих соперников.

Таха Акгюль выиграл свой 10-й европейский титул, Ясемин Адар Йигит стала 6-кратной чемпионом континента.

Что касается триумфа Рыза Каяалпа, он в 12-й раз поднялся на высшую ступень пьедестала, побив рекорд легендарного Александра Карелина.

В командном зачете сборная Турции заняла 3 место в вольном стиле среди мужчин и 2 место среди женщин. В греко-романском стиле турецкие борцы опередили всех соперников, заняв 1 место в командном зачете.

В вольном стиле первое место заняла сборная Азербайджана, а среди женщин Украина.