Турецкие борцы за год завоевали на международных турнирах 134 медали

Турецкий борцы в течение текущего года завоевали 134 медали. международных спортивных организациях. Об этом сообщает Турецкая федерация борьбы.

В частности, национальные борцы, принимавшие участие в чемпионатах мира и Европы, Средиземноморских играх, а также в Играх исламской солидарности, вернулись с соревнований с 31 золотой, 31 серебряной и 72 бронзовыми медалями.

Турецкие борцы всех возрастных групп (до 15, 17, 20 и 23 лет) завоевали на чемпионатах Европы 87 медалей:20 золотых, 19 серебряных и 48 бронзовых.

На чемпионате Европы среди взрослых в Будапеште турецкие спортсмены побили рекорд, завоевав 7 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Женская сборная заняла первое место в Европе, а национальные сборные по греко-римской и вольной борьбе стали вторыми в Европе.

Кроме того, турецкие борцы принесли в копилку страны 7 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали на Средиземноморских играх, а также 2 золотые, 5 серебряных и 12 бронзовых медалей – на Исламских играх солидарности в Конье.

Турецкие борцы в возрастной категории до 17 и до 20 лет до сегодняшнего дня завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 10 бронзовых медалей.

Турецкая сборная по борьбе примет участие в чемпионате мира среди взрослых, который пройдет в Сербии в период с 10 по 18 сентября.