Турецкий “Эджзаджибаши” вышел в финал Женского клубного ЧМ по волейболу

Турецкий волейбольный клуб «Эджзаджибаши» вышел в финал Женского клубного ЧМ по волейболу 2023 года, который проходит в Ханчжоу (Китай) с 13 по 17 декабря. В полуфинале команда обыграла бразильскую «Дентил Прайю» со счетом 3-1.

Первые два сета турецкие волейболистки выиграли со счетом 25-16 и 25-12. Третий сет «Эджзаджибаши» проиграл со счетом 27-25, а четвертый завершился со счетом 25-21 в пользу турецких волейболисток. Итоговый счет составил 3-1 и «Эджзаджибаши» удалось выйти в финал.

Капитан Тияна Бошкович принесла своей команда 23 очка. На счету центральной блокирующей Йованы Стеванович- 14, Ирины Воронковой- 13, Ханде Баладын- 11 очков.

В 2015 и 2016 годах «Эджзаджибаши» становился победителем, а в 2019 году- серебряным призером турнира.

Соперник «Эджзаджибаши» в финале определится по итогам игры, которая пройдет в субботу, 16 декабря, в 14.30 по МСК между клубом из Стамбула «Вакыфбанк» и китайским «Тянцзинь Бохай Банк».

Если в финале окажется «Вакыфбанк», то впервые за историю турнира, который проходит 16-й раз, за имя финалиста будут сореноваться две турецкие команды.

Финальная игра запланирована на воскресенье, 17 декабря и пройдет в 14.30 по МСК.