Турецкий пловец Кузей Тунчелли установил три рекорда на чемпионате Европы в Вильнюсе

Турецкий пловец Кузей Тунчелли установил несколько рекордов на чемпионате Европы по плаванию среди юниоров в Вильнюсе.

Как сообщили в Турецкой федерации по плаванию, Тунчелли второй раз стал чемпионом Европы на дистанции 1500 м вольным стилем, продемонстрировав в финале результат 14.41.89.

Турецкий пловец побил рекорды чемпионатов мира и Европы среди юниоров, а также новый рекорд Турции среди детей в возрастной категории 17, 18 и 19+ с тем же результатом.

Обладателем золотой медали на соревнованиях в Вильнюсе также стал турецкий пловец Нусрат Аллахверди, продемонстрировавший результат 27,60 на дистанции 50 метров брассом. Ахмет Ышык завоевал серебро на дистанции 200 метров с результатом 1.48.04, а Мухаммед Юсуф Озден – бронзу на дистанции 1500 метров (результат – 15.19.56 метров).

Тем самым, турецкие пловцы в первые два дня чемпионата в литовской столице завоевали четыре медали.

Кроме того, турецкая пловчиха Эла Наз Оздемир заняла четвертое место на дистанции 200 метров, Белис Шакар- пятое место на дистанции 400 метров, Зейнеп Селин Шахин – седьмое место на дистанции 400 метров, Тунджер Берк Эртюрк – шестое место на дистанции 200 метров и Эрен Куру – седьмое место на дистанции 200 метров.