Турецкий тяжелоатлет завоевал серебро на чемпионате Европы

Турецкий тяжелоатлет Онур Демирджи завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы в Болгарии.

В соревнованиях среди мужчин по рывку в весовой категории до 109 кг Демирджи поднял штангу весом 207 кг.

На восьмой день чемпионата в Софии в соревнованиях среди мужчин весовой категории до 109 кг состязались турецкие спортсмены Мухаммед Эмин Бурун и Онур Демирджи.

По итогам восьмого дня Чемпионата Онур Демирджи занял четвертое место с общим поднятым весом в 375 кг.

Мухаммед Эмин в соревнованиях по рывку поднял 191 кг, заняв 11-место, а в общей таблице занял восьмое место с 357 кг.

В соревнованиях по рывку золото забрал азербайджанский тяжелоатлет Дадаш Дадашбейли (212 кг). Он также занял первое место в общем зачете – 388 кг.

Второе место в общем зачете занял болгарин Христо Христов – 380 кг.

Третье место в рывке занял представитель Германии Матэус Хофманн- 206 кг. Общий вес по итогам восьми дней чемпионата составил 378 кг.

На счету турецких спортсменов по итогам чемпионата – 21 медаль (5 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых).