Турция уверенно обыграла Бельгию на ЧЕ по баскетболу

Сборная Турции на чемпионате Европы по баскетболу одержала победу над Бельгией со счетом 78:63.

Сборная Турции одержала третью победу в рамках чемпионата Европы 2022 года. Бельгия потерпела второе поражение.

Первая четверть игры закончилась в пользу Турции 20:6.

Во второй четверти бельгийцам удалось сократить отрыв до 7 очков 37:30.

После большого перерыва сборная Турции продолжила доминировать на паркете Тбилиси Арены, где проходил поединок. После третьего периода табло арены отражал счет 59:47 в пользу Турции.

В последней четверти турецкие баскетболисты контролировали ход игры и довели ее до уверенной победы 78:63.

После этой победы Турция занимает второе место вслед за лидером группы Испанией.

Сборная Турцию свою последнюю игру в группе А проведет 7 сентября со сборной Испании.

После четырех игр в активе Турции 3 победы и 1 поражение.

Команды, занявшие первые два места в группе, получат право играть в 1/8 финала чемпионата.