Турция выиграла первенство мира по тяжелой атлетике среди юниоров

В Греции завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров.

Согласно заявлению Турецкой федерации тяжелой атлетики, национальная команда на чемпионате мира, организованном в городе Ираклион на острове Крит. завоевала в общей сложности 19 медалей: 7 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей.

В общем зачете мужская юниорская сборная Турции набрала 604 очка и заняла первое место. Женская сборная с 515 очками в активе заняла второе место.

Талат Унлю, президент Турецкой федерации тяжелой атлетики, поздравил спортсменов сборной: “Мы мотивировали наших молодых спортсменов на этот чемпионат. Их успехи вселили в нас надежду на будущее и сделали нас счастливыми”.

Теперь у нас впереди турниры Stars World и Senior European Championships. Уверен, что при поддержке нашего сообщества, мы вернем турецкую тяжелую атлетику в достойное место в мировом спорте. Я хотел бы поблагодарить нашего президента, министра спорта и нашего генерального менеджера” – сказал он.