УПЛ: “Александрия” одолела “Ворсклу” дома

“Александрия” минимально обыграла “Ворсклу” из Полтавы в 21-м туре украинской Премьер-лиги.

Украина, Премьер-лига, 21-й тур

“Александрия” – “Ворскла” – 1:0

Гол: Ковалец, 68

Удаление: Хрипчук, 90+1 (В, прямая красная карточка)

Со старта встречи хозяева поля попытались взять мяч под контроль. Впрочем, первым момент создали полтавчане. Это Степанюк на 14-й минуте в ощупь замкнул перспективный прострел Корниенко – выше ворот.

“Александрия” после пропущенного мяча перехватила инициативу. Подопечные Руслана Ротаня пытались найти слабые места в редутах “Ворсклы”. Однако большинство выпадов “горожан” становились легкой добычей защитников гостей или вратаря Исенко.

Тенденция продлилась и на старте второй половины. “Александрия” владела инициативой, а моменты транжирила “Ворскла”. Вот Мякушко получил передачу Челядина в пределах штрафной, но с нескольких метров пробил мимо стойки ворот Шевченко.

Фортуна все же улыбнулась хозяевам. На 68-й минуте александрийцам помог заработанный Шулянским стандарт. Скоро подал с левого фланга, а Ковальцу хватило легкого прикосновения к мячу, чтобы направить сферу в дальний угол – 1:0.

Финальные 20+ минут ознаменовалось рваным темпом, так что цифры на табло больше не изменились. “Александрия” благодаря победе закрепилась в середине турнирной таблицы – 11-е место, 23 очка. Вместо этого “Ворскла” осталась на 7-й строчке (29 пунктов).