УПЛ: “Металлист” организовал фестиваль десяти голов с “Вересом”

Сверхрезультативной ничьей завершился матч харьковского “Металлиста” в 21-м туре украинской Премьер-лиги против ровненского “Вереса”.

Украина, Премьер-лига, 21-й тур

“Металлист” – “Верес” – 5:5

Активный дебют позволил харьковчанам забить дважды в первые 10 минут. Сначала Картушов на дальней стойке запер передачу Романюка. А впоследствии Порох удачно сыграл на добивании после сейва голкипера ровенчан Когута.

Впрочем, что к середине тайма “Верес” сумел отыграться. Возможно, поспособствовала и смена погодных условий – после глав “Металлиста” в Закарпатье начался ливень. На 18-й минуте Близниченко уверенно реализовал одиннадцатиметровый рукой за игру. Затем оказался наедине в уголовной зоне хозяев и с правого края попал в дальний угол – 2:2!

Но харьковчане уже через две минуты снова были впереди. На этот раз Прядун отобрал мяч, ворвался в штрафную “Верес” и точно пробил в дальней. К перерыву ситуация повторилась. Ровенчанин Хондак головой замкнул навес с углового, но через две минуты Бойчук оформил шедевр из пределов штрафной.

После перерыва, однако, игра “Металлиста” впереди расклеилась. “Верес” добавил и не только отыгрался, но и впервые во встрече вышел вперед. Для начала Шарай на дальней стойке запер навес Клеца. А дальше Близниченко еще раз переиграл вратаря с отметки, когда Чайковский рукой остановил удар того же Клеца.

Ровенчане вполне могли забить в шестой раз. Однако Пасич с партнерами свои возможности потеряли. Зато “Металлист” вырвал ничью на 82-й минуте, когда Наумец на добивании из центра штрафной отправил мяч в сетку ворот “Вереса” – 5:5 в итоге!

К слову, накануне “Динамо” расписало ничью с “Рухом” во Львове.