Успех азербайджанской спортсменки на чемпионате мира

Диана Дымченко, член сборной Азербайджана по гребле, успешно выступила на чемпионате мира по прибрежной гребле в итальянском городе Барлетта.

В Федерации каноэ и гребли Азербайджана сообщили, что Дымченко финишировала первой на квалификационном этапе. Наша спортсменка преодолела дистанцию 4 000 метров за 20:11:72 минуты. Диана опередила на 10 секунд представительницу Финляндии Еву Карппинен, ставшую второй на квалификационном этапе (20:21:43). С этим результатом Дымченко прошла в главный финал А.

В финальном забеге спортсменки соревновались на дистанции 6 000 метров. Дымченко преодолела эту дистанцию за 32:20:94 минуты. Она завоевала серебряную медаль чемпионата мира, опередив на 13 секунд француженку Джессику Берру (32:33:92). Диана уступила только ирландке Монике Дукарске (32:09:17).

Д.Дымченко также заняла 2-е место на чемпионате мира по прибрежной гребле 2022 года в Уэльсе.