В чемпионате России по футболу сменился лидер

Столичное “Динамо” одержало победу в гостях над подмосковными “Химками” в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Матч закончился разгромной победой бело-голубых со счетом 3:0. Открыл счет в матче форвард Федор Смолов на 35-й минуте, под конец встречи подряд отличились польский хавбек Себастьян Шиманьски и полузащитник Даниил Фомин.

Стоит отметить, что главный арбитр встречи Кирилл Левников показал игрокам обоих клубов три красные карточки. Перед самым перерывом был удален шведский защитник хозяев Филипп Дагерстоль, на 52-й минуте за два предупреждения поле покинул защитник москвичей Роман Евгеньев, а на 68-й судья выгнал с поля нигерийского полузащитника «Химок» Анвона Лоуренса.

Подопечные Сандро Шварца набрали 39 очков и возглавили турнирную таблицу чемпионата России, обойдя петербургский “Зенит” на один балл. Клуб с берегов Невы свою встречу против казанского “Рубина” проведет на своем поле 28 февраля.

Ранее сообщалось, что спонсор москвичей банк ВТБ отдаст акции ФК “Динамо” после введения санкций со стороны США и Великобритании.