В “Динамо” сообщили, что Йоканович может быть уволен с поста главного тренера команды

Член совета директоров футбольного клуба “Динамо” Дмитрий Гафин заявил, что наставник команды Славиша Йоканович может быть уволен, если бело-голубые не попадут в тройку лучших команд по итогам сезона Российской премьер-лиги (РПЛ). Его слова передает «Чемпионат».

“Считаю, что команда играет ниже своего потенциала. Многие футболисты играют в своих национальных командах. Мы ожидаем от них гораздо большего. Высока вероятность, что Йоканович покинет “Динамо”, если команда не достигнет цели попадания в тройку”, — сказал Гафин.

Накануне «Динамо» проиграло «Факелу» в матче 25-го тура РПЛ. Встреча, прошедшая на стадионе “ВТБ Арена” в Москве, завершилась победой гостевой команды со счетом 2:0.

На 49-й минуте счет открыл футболист воронежской команды Георгий Гогнидзе. Он же реализовал пенальти на 61-й минуте.

Таким образом, “Динамо” располагается на шестом месте в турнирной таблице чемпионата России, набрав 39 очков. “Факел” с 21 очком занимает 14-ю позицию.

В следующем матче “Динамо” встретится с “Химками”. Встреча пройдет 6 мая. В этот же день “Факел” сыграет с “Ростовом”. Отметим, что “Факел” одержал победу впервые за пять туров. “Динамо” играло в этом матче в специальной форме в честь столетия клуба.

Ранее в “Динамо” заявили, что им стыдно за поражение в матче с “Факелом”.