В “Динамо” заявили, что им стыдно за поражение в матче с “Факелом”

Член совета директоров футбольного “Динамо” Дмитрий Гафин извинился перед болельщиками за поражение от “Факела” (0:2) в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Его слова передает «Чемпионат».

“Нам очень стыдно перед всеми за проигрыш “Факелу” 0:2 в сегодняшнем матче, который был так символично обставлен. От руководства клуба мы хотим принести свои извинения болельщикам. Единственное, что мы можем сделать в данном случае — достойно завершить сезон”, — сказал Гафин.

Встреча, прошедшая на стадионе “ВТБ Арена” в Москве, завершилась победой гостевой команды со счетом 2:0.

На 49-й минуте счет открыл футболист воронежской команды Георгий Гогнидзе. Он же реализовал пенальти на 61-й минуте.

Таким образом, “Динамо” располагается на шестом месте в турнирной таблице чемпионата России, набрав 39 очков. “Факел” с 21 очком занимает 14-ю позицию.

В следующем матче “Динамо” встретится с “Химками”. Встреча пройдет 6 мая. В этот же день “Факел” сыграет с “Ростовом”. Отметим, что “Факел” одержал победу впервые за пять туров. “Динамо” играло в этом матче в специальной форме в честь столетия клуба.

Ранее сообщалось, что воспитанник “Динамо”, капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) “Вашингтон Кэпиталз” Александр Овечкин не приехал на матч между бело-голубыми и “Факелом”.