В Швеции рассказали об обряде сборной России по хоккею перед матчем 1/2 финала ОИ

Издание Aftonbladet рассказало об обряде сборной России по хоккею, который она провела за 40 минут до начала матча 1/2 финала Олимпиады против сборной Швеции.

«На протяжении многих лет россияне всем составом выстраиваются на собственной синей линии и смотрят на соперников. Затем они разворачиваются и бросают по своим воротам», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что после разминки Матиас Броме, и Сергей Телегин ждали, кто из них первым уйдет со льда.

«Первым ушел россиянин, подарив Броме победу», — отмечает издание.

В матче 1/2 финала Россия обыграла Швецию. Основное время матча закончилось вничью 1:1, не выявил победителя и овертайм. Судьба путевки в финал решалась в серии буллитов, в которой удачливее оказалась российская команда. Первая серия буллитов из пяти попыток у каждой команды завершилась со счетом 2:2, далее команды соревновались до первого промаха. Решающий буллит на счету 20-летнего форварда Арсения Грицюка.

Ранее бронзовый призер Олимпийских игр 2002 года Илья Брызгалов поделился ожиданиями от финального матча пекинской Олимпиады между сборными России и Финляндии.