В “Спартаке” рассказали, когда команда сможет сыграть в новой форме

Глава пресс-службы “Спартака” Дмитрий Зеленов рассказал, когда красно-белые смогут сыграть в новой форме. Его слова передает «Спорт-Экспресс».

“Новая форма будет в августе. Надеюсь, мы сыграем против “Динамо” в ней. Не хотелось бы загадывать, конечно, поскольку с ней приключения. Многострадальная форма. Никак не доедет. Вроде вопрос решили, должны в августе сыграть. Тут вопрос в том, что новая экипировка нужна, потому что банально старая уже заканчивается”, — заявил Зеленов.

Накануне «Спартак» одержал победу над «Уралом» в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (2:0). На 27-й минуте счет открыл нападающий “Спартака” Квинси Промес. Этот гол стал для нидерландского форварда четвертым в нынешнем сезоне, что позволило ему войти в тройку лучших бомбардиров лиги. Также по четыре забитых мяча на счету имеют форвард “Динамо” Федор Смолов и Эдуард Сперцян из “Краснодара”. На 43-й минуте удвоил преимущество московской команды полузащитник Михаил Игнатов.

Таким образом, “Спартак” возглавил турнирную таблицу РПЛ, набрав 10 очков в четырех матчах. Однако располагающиеся на втором и третьем местах “Зенит” и ЦСКА имеют одну игру в запасе. “Урал” замыкает таблицу чемпионата России, не набрав ни одного очка в четырех встречах.

Ранее бывший нападающий московского “Локомотива” и сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал победу “Спартака” над “Уралом”.