Валиева выступит с короткой программой в командном турнире на ОИ

Фигуристка Камила Валиева выступит в командном олимпийском турнире по фигурному катанию с короткой программой. Об этом сообщает официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

После первого соревновательного дня сборная России занимает промежуточное второе место. В короткой программе у мужчин Марк Кондратюк стал вторым. Также на второй строчке завершили свое выступление российские фигуристы в парном катании и в танцах.

На первом месте располагается сборная США, на третьем месте — китайские спортсмены.

Валиева в 2022 году стала победителем чемпионата Европы в женском одиночном катании. Второе и третье место также осталось за представительницами России — Анной Щербаковой и Александрой Трусовой. Они также вошли в состав российской сборной на Олимпийские игры в Пекине.

Церемония открытия Игр состоялась 4 февраля в столице Китая. Россияне вышли на арену под 46-м номером. Знаменосцами российской команды стали Вадим Шипачев (хоккей) и Ольга Фаткулина (конькобежный спорт).

Ранее тренер по фигурному катанию Людмила Великова высказалась о перспективах российских фигуристов в командном турнире на Олимпиаде в Пекине.