“Вашингтон” обыграл “Ванкувер” благодаря пяти очкам Овечкина и Кузнецова

“Вашингтон Кэпиталз” в овертайме одержал победу над “Ванкувер Кэнакс” со счетом 4:3. В этом матче блистали российские игроки команды – Евгений Кузнецов и Александр Овечкин. Первый уже в начале встречи открыл счет. Россиянину понадобилось меньше минуты, чтобы оформить дубль. Во втором голе ему ассистировал Овечкин. Кузнецов сначала даже обрадовался, подумав, что Овечкин забил сам и обогнал Яграв списке лучших бомбардиров в истории лиги.

Во втором периоде командам не удалось поразить ворота друг друга. А в третьем периоде за дело взялись “Кэнакс”. За пять минут хозяева забросили в ворота “Вашингтона” три шайбы. В концовке тайма Кузнецов оформил хет-трик и восстановил равновесие. Ему снова ассистировал Овечкин.

Благодаря двум результативным передачам Овечкин поднялся на шестое место в лиге по системе гол + пас и сравнялся с Кириллом Капризовым.

Судьба матча решалась уже в овертайме. Победу “Кэпиталз” принес Ларс Эллер.

После 60-ти игр «Вашингтон» набирает 74 очка и занимает четвертую строчку в Столичном дивизионе. Следующий матч подопечные Питера Лавиолетта проведут 16 марта против «Айлендерс».

Ранее сообщалось, что Александр Овечкин сравнялся с Бреттом Халлом в списке в списке лучших бомбардиров турнира всех времен.