Веснина уверена в высоких шансах Хачанова на выход в финал US Open

Олимпийская чемпионка 2016 года в парном разряде Елена Веснина заявила, что российскому теннисисту Карену Хачанову по силам выйти в финал Открытого чемпионата США (US Open).

В четвертьфинале Хачанов одержал победу над австралийцем Ником Кирьосом, ранее выбившим из турнира Даниила Медведева, со счетом 7:5, 4:6, 7:5, 6:7 (3:7), 6:4.

Россиянин впервые в карьере вышел в полуфинал Открытого чемпионата США и теперь сыграет с норвежским теннисистом Каспером Руудом, занимающим пока седьмое место в мировом рейтинге. В четвертьфинале он обыграл итальянца Маттео Берреттини – 6:1, 6:4, 7:6 (7:4).

“Рууд — это совсем другой стиль по сравнению с Кирьосом. Он стабильно играет на задней линии, очень психологически устойчивый. На протяжении года Рууд играет ровно: у него поражения только от топов. Он практически везде доходит до финальных стадий. В молодом возрасте Рууд показывает достаточно зрелый теннис.

У Карена есть все шансы, чтобы победить. Сейчас на первый план выходит физическая подготовка: кто лучше подойдет к этому матчу в физическом плане, кто больше сохранит сил. Будем надеяться, что Карен своим упорным и мощным теннисом сломит Каспера Рууда”, — цитирует Веснину “Чемпионат.com».

Ранее заслуженный тренер России Владимир Камельзон прокомментировал победу Хачанова над Кирьосом в четвертьфинале Открытого чемпионата США.