Вратарь “Реала” Куртуа признался, что не верил в победу своей команды над “Манчестер Сити”

Вратарь мадридского “Реала” Тибо Куртуа высказался о невероятной победе своей команды в ответном матчей полуфинала Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» (3:1, 6:5 по сумме двух матчей). Его слова передает Marca.

“Как это можно объяснить? Одним словом – “Реал”. После того как счет стал 2:1, с “Сити” было покончено. Я не особо верил, что все так произойдёт в концовке. В атаке мы играли не лучшим образом, не могли отдать последний пас. Но тот гол, тот момент, реакция болельщиков… И “Сити” тоже все понял”, – сказал Куртуа.

Счет на 73-й минуте открыл нападающий “Манчестера” Рияд Марез. Он увеличил отрыв своей команды по сумме двух матчей до двух мячей. На 90-й минуте форвард “Реала” Родриго сумел сравнять счет в матче, а через еще одну минуту он же вывел свою команду вперед и, таким образом, перевел противостояние в дополнительное время. В самом начале овертайма нападающий мадридского клуба Карим Бензема реализовал пенальти, который он сам же и заработал.

Таким образом, “Реал” в финале Лиги чемпионов встретится с английским “Ливерпулем”, который ранее по сумме двух встреч обыграл испанский “Вильярреал”.

Ранее главный тренер “Реала” Карло Анчелотти прокомментировал победу над “Манчестер Сити” в 1/2 ЛЧ.