Вторая ракетка мира Зверев официально снялся с US Open – 2022

Ассоциация тенниса США (USTA) подтвердила, что вторая ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев не примет участие в Открытом чемпионате США — 2022 (US Open).

Сейчас немецкий теннисист восстанавливается после травмы голеностопа, которую он получил в финале “Ролан Гаррос” против Рафаэля Надаля. При счете 6:5 во втором сете Александр Зверев неудачно подвернул правую ногу. Спортсмен с криком рухнул на корт и даже не смог сдержать слез. Теннисист уехал с площадки на инвалидной коляске, а через несколько минут вышел на поле на костылях, чтобы поздравить испанца с выходом в финал Открытого чемпионата Франции — 2022.

Стоит отметить, что немецкий теннисист вел в счете по ходу первого сета, однако Надалю удалось перевернуть игру и одержать победу со счетом 7:6.

Ранее Александр Зверев рассказал, что с детства болеет сахарным диабетом.