Японские фигуристы провели лучший чемпионат мира в своей истории

Сборная Японии одержала победу в медальном зачете чемпионата мира по фигурному катанию во французском Монпелье.

Японские спортсмены показали лучший результат в своей истории, завоевав две золотые и две серебряные медали.

Национальная команда США показала свой лучший результат за 56 лет – одна золотая, одна серебряная и три бронзовые награды.

Напомним, что Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских и белорусских атлетов от соревнований. Для них международный сезон завершен.

Российские фигуристы должны были выступить на чемпионате мира. Таким образом они сосредоточатся на внутренних турнирах. Кубок Первого канала пройдет в столице Мордовии, Саранске, с 25 по 27 марта.

Ранее сообщалось, что американская фигуристка Эшли Кэйн-Гриббл выписана из больницы после того, как спортсменка получила травму во время произвольной программы пар на чемпионате мира в Монпелье.