Ястремская на Уимблдоне отомстила экс-россиянке за вылет Цуренко и вышла в третий раунд

Украинка Даяна Ястремская в трех сетах одолела француженку Варвару Грачеву во втором круге соревнований.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результат поединка .

Уимблдон-2024, 2-й раунд, женщины

Ястремская – Грачевая – 2:1 (3:6, 6:4, 7:6)

В первой партии обе теннисистки поставили на внимательную игру на своих подачах. Ключевым в таком противостоянии стал восьмой гейм, когда огреха Ястремской хватило для брейка француженки. А дальше Грачева со второй попытки закрыла сет своей подачей.

Вторая партия была совсем другой. Теперь соперницы подстерегали друг друга на приеме. Девять (!) из десяти гейма завершились победой теннисистка, которая принимала подачи. В этом соревновании сильнее оказалась Ястремская, поэтому сумела сравнять счет по сетам.

В решающей партии украинская и французская теннисистка вернулись к “настройкам” первого сета. Ястремская и Грачева брали свои подачи вплоть до девятого гейма. Он стал самым продолжительным, ведь бывшая россиянка всерьез нацелилась на брейк. Отечественная спортсменка трижды отыгралась в последний момент, но с четвертого раза Грачева оформила брейк.

Ястремская не сдалась. В следующем же гейме украинка оформила обратный брейк и закрутила интригу до максимума. Дальше она обеспечила себе минимум тай-брейк и не прогадала, потому что француженка легко набрала шестой пункт. В укороченной партии Ястремская быстро ушла в отрыв (5:1) и довела матч до победы. Представительница Украины отомстила за вылет Леси Цуренко и встретится с хорваткой Донной Векич в 3-м раунде.

К слову, ранее Свитолина победила польку Линетт в первом круге Уимблдонского турнира.