Юран раскритиковал систему проведения чемпионата РПЛ

Главный тренер “Пари Нижний Новгород” Сергей Юран после матча с екатеринбургским «Уралом» призвал футбольные власти изменить календарь Российской премьер-лиги (РПЛ). Его слова приводит «Матч ТВ».

«Почему мы не вернемся к системе “весна — осень”? Я понимаю функционеров. Просто хотел бы посоветовать по такой погоде выйти и походить в ветровочке и бутсах. Хотя бы минут 20, не надо часто. Думаю, они бы сказали, что в таких условиях нужно игроков уважать.

Как ты будешь готовить команду и ставить задачу, когда на улице минус 6? Это очень тяжело. Я сам понимаю, сам играл в таких условиях. Поверьте мне, это очень тяжело, когда пальцы в бутсах становятся… ты не чувствуешь мяч. И это травмоопасно. Надеюсь, другие тренеры поддержат меня. В первую очередь это вопрос здоровья игроков. Кто играл в футбол, тот понимает», — заявил специалист.

Встреча 17-го тура РПЛ между «Пари НН» и «Уралом» прошла в Нижнем Новгороде и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный мяч забил Никита Каккоев на 91-й минуте матча.

В турнирной таблице чемпионата России “Пари НН” занимает девятое место, набрав 24 очко. «Урал» набрал 19 баллов и расположился на 12 строчке.

В следующем туре подопечные Юрана в гостях сыграют с петербургским «Зенитом», а екатеринбургский клуб померится силами с «Локомотивом» в Москве.

Ранее Юран рассказал, какое место “Пари НН” в таблице РПЛ его устроит.