“Зенит” обыграл “Волгу” и вышел в полуфинал Пути регионов Кубка России

Петербургский “Зенит” в матче четвертьфинала Пути регионов Кубка России на выезде обыграл ульяновскую “Волгу”. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользе сине-бело-голубых.

Гости открыли счет в первом тайме — на 32-й минуте Зелимхан Бакаев замкнул навес Вендела. Во второй половине встречи Маттео Кассьерра головой отправил мяч в сетку после подачи Дугласа Сантоса с углового. Уже в добавленное время Иван Сергеев установил окончательный счет, пробив в касание после скидки Кассьерры.

Отметим, что в этой игре не принимали участие бразильцы Клаудиньо и Малком, накануне получившие российское гражданство. Клаудиньо не приехал в Ульяновск, поскольку тренерский штаб решил поберечь его во избежание возможных травм. Малком, Вилмар Барриос и Родригао отбывают шестиматчевую дисквалификацию, назначенную за драку с игроками “Спартака” в заключительной игре группового этапа.

Соперник “Зенита” в следующем кубковом матче пока не определен. Он станет известен по итогам жеребьевки, которая состоится на следующей неделе.

Ранее комментатор и блогер Василий Уткин предложил славянские имена Малкому и Клаудиньо после получения ими паспортов России.