“Зенит” повторил рекорд ЦСКА по числу выигранных Суперкубков России

Петербургский «Зенит» одержал победу над «Спартаком» в матче за Суперкубок России со счетом 4:0.

Таким образом, команда с берегов Невы в седьмой раз завоевала Суперкубок, повторив по этому показателю рекорд московского ЦСКА. Также петербургский клуб сравнялся с «армейцами» по количеству трофеев в истории — 21.

Встреча прошла на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. В первом тайме счет открыл Иван Сергеев. Через пять минут преимущество сине-бело-голубых удвоил Малком. Сразу после перерыва отличился Вендел, а под занавес матча окончательный счет на табло установил Кассьерра. Изначально красно-белые планировали бойкотировать матч, но позже выступили с заявлением, в котором заявили о своем решении сыграть.

Ранее генеральный директор московского “Спартака” Евгений Мележиков поделился мнением о поражении красно-белых в матче за Суперкубок России.