“Зенит” разгромил “Урал” и вернул себе лидерство в РПЛ

Петербургский “Зенит” разгромил на выезде “Урал” в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и вернул себе лидерство в турнирной таблице чемпионата России.

Команда Сергея Семака одержала победу со счетом 4:0 в игре, прошедшей 28 августа в Екатеринбурге.

Все голы “Зенита” были забиты во втором тайме. Дубль оформил Малком, поразивший ворота хозяев поля на 50-й и 60-й минутах. Еще по одному забитому мячу на свой счет записали Андрей Мостовой и Родригао, забившие соответственно на 54-й и 72-й минутах.

Благодаря этой победе сине-бело-голубые набрали 17 очков и вернулись на первое место в турнирной таблице, сместив с него московский “Спартак”. Красно-белые идут вторыми с 16 очками. Третью строчку занимает ЦСКА (13), который свой матч седьмого тура РПЛ проведет 28 августа с “Ростовом”.

В восьмом туре “Зенит” сыграет на выезде со “Спартаком”. Игра пройдет 4 сентября и начнется в 20.00 по московскому времени.

Ранее агент защитника португальского клуба “Портимоненсе” Виллиана Роши Игорь Кампеделли заявил, что ЦСКА достиг договоренности о переходе футболиста.