Женская сборная Турции по волейболу вышла в полуфинал Олимпиады

Женская сборная Турции по волейболу в четвертьфинале Олимпийских игр 2024 года в Париже одержала победу над командой Китая со счетом 3-2 и впервые в своей истории вышла в полуфинал.

Арена: Южный Париж

Судьи: Скотт Дзевирц (Канада), Хамид Мохамед Альруси Альхаммади (Объединенные Арабские Эмираты)

Китай: Синьюэ, Тинг, Линью, Сяньюй, Юаньюань, Иньин (Ван Мэнцзе, Чаннин, Ся, Исинь, У Мэнцзе)

Турция: Джансу Озбай, Мелисса Варгас, Ханде Баладын, Эда Эрдем Дюндар, Зехра Гюнеш, Эбрар Каракурт (Гизем Эрге, Мелиха Дикен, Элиф Шахин, Илькин Айдын, Дерья Джебечиоглу, Асли Калач)

Сеты: 25-23, 21-25, 24-26, 25-21, 12-15

Продолжительность игры:126 минут (25, 26, 30, 25, 20)

В полуфинальном поединке, который состоится 8 августа, сборная Турции встретится с победителем матча Италия – Сербия.

Мелисса Варгас стала самым результативным игроком матча, набрав 42 очка.

В Лондоне-2012 сборная Турции заняла 9-е место, а в Токио-2020 в четвертьфинале уступила Южной Корее.